Перейти к содержимому
Главная страница

ABG выпустила DigiJet, модуль цифрового облагораживания для линий Digicon

digijet-digicon

Британская компания A B Graphic International (ABG) успешно завершила этап контролируемых продаж в Великобритании и представляет бренд DigiJet в ряде стран, включая Россию. DigiJet — модуль цифрового облагораживания для линий Digicon Series 3, использующий новейшую цифровую технологию JetFX разработки одноименной американской компании.

DigiJet может работать как в онлайн, так и в офлайн режиме и позволяет выполнять несколько процессов за один проход, включая выборочное лакирование, цифровое фольгирование и тактильное покрытие на тираже любого размера. Его основные особенности включают в себя две струйные головки с УФ-закреплением и УФ-отверждением, автоматическое нанесение холодной фольги, шаттл-систему, охлаждающие ролики для чувствительных материалов, программное обеспечение для допечатной подготовки и расходные материалы, соответствующие требованиям для пищевой упаковки.

В настоящее время DigiJet доступен в конфигурациях с одной или двумя печатными головками и обеспечивает толщину слоя лака до 225 мкм. Задания можно автоматически менять на лету, а новый модуль можно интегрировать с workflow и  MIS системами.

Модуль DigiJet успешно эксплуатируется в ряде британских типографий, включая Springfield Solutions и Baker Labels. Модулем DigiJet могут быть дооснащены в поле существующие линии Digicon 3. 

«DigiJet – это революционный модуль для цифрового рынка, — прокомментировал Мэтт Бертон, директор по глобальным продажам ABG. — Благодаря постоянному совершенствованию технологий будущее за цифровым облагораживанием — идеальное решение для небольших тиражей, отсутствие затрат на штампы, возможность быстрой смены заданий, переменные данные, персонализация и значительное сокращение времени выполнения заказа. DigiJet, несомненно, изменит правила игры для многих наших клиентов».