Перейти к содержимому
Главная страница

Лаки «Графилак». Юбилей завода ГК «Танзор»

Компания «Танзор» сообщает, что в настоящий момент доступны для заказа глянцевые лаки УФ-отверждения серии «Графилак»:

  • Графилак 523/723 – стандартный глянцевый лак для использования на лакировальных машинах различной конструкции. Рекомендован в том числе для невпитывающих основ.
  • Графилак 768 ТЕХНО — высокоглянцевый лак для флексографской и офсетной печати.
  • Графилак 7220 Е – стандартный глянцевый лак с пониженным остаточным запахом для флексографской и офсетной печати.

ГК «Танзор» разрабатывает уникальные формулы и производит лаки на собственной площадке в РФ уже 15 лет.

15 лет назад, 3 сентября 2007 года, в г. Шебекино Белгородской области приступила к работе группа специалистов, сформировавшая ядро российского предприятия, ТПП «Химзавод №5», специализирующегося на изготовлении воднодисперсионных и УФ-отверждаемых покрытий для полиграфии. Предприятия, по сути, начавшего писать историю отечественного импортозамещения расходных материалов для печатных производств. В настоящее время общая площадь завода составляет более 2500 кв. м, на котором работает 30 специалистов. Производственная мощность предприятия – до 3 000 тонн материалов в год.

На заводе установлено современное производственное оборудование, автоматические линии дозирования и загрузки компонентов, а также фасовки готовой продукции. Реализована система видеоконтроля производственного процесса. В лаборатории осуществляется трёхступенчатый контроль качества: входной контроль сырья, текущий технологический контроль, выходной контроль спустя сутки после изготовления очередной партии.

Производство регулярно проходит необходимые проверки на соответствие нормам промышленной безопасности, подтверждается его экологический стандарт, внедрен комплекс технологических решений, обеспечивающих снижение отходов производства, исключающих их попадание в окружающую среду.

В ассортименте завода более пятидесяти наименований лаков с различными свойствами, предназначенных для использования с широким спектром печатных основ, что позволяет подобрать оптимальный красочный материал для каждого типа работ. Со временем формулы лаков обновляются и совершенствуются.